» » Какой отпуск лучше: длительный или короткий?

Какой отпуск лучше: длительный или короткий?

Какой отпуск лучше: длительный или короткий?Согласно результатам нового исследования, более счастливым человека делает не длительный отпуск, а короткие передышки несколько раз в году. Небольшие отпуска оставляют запоминающиеся, острые впечатления, в отличие от длительных каникул, считают психологи из Университета Дюка, США. Если же во время длительного отпуска сделать небольшой перерыв и поработать, отдых будет приносить большее наслаждение и покажется более ценным. Дело в том, что удовольствие от каникул снижается по мере того, как человек привыкает к новому праздному образу жизни.

«Во время длительного отпуска седьмой день уже не кажется таким особенным, как первый. Поэтому отпуск в несколько дней гораздо полезнее, чем мы ожидаем, а две недели каникул менее полезны, чем нам кажется», – объясняют авторы работы.

Стоит отметить, что не все эксперты согласны с этими выводами. Постоянные разъезды и хлопоты, связанные с отпуском, лишь повышают уровень стресса, а это негативно сказывается на психическом и физическом здоровье. Чем больше поездок вы совершаете, тем больше хлопот они доставляют, поэтому для многих людей длительный отпуск раз в году может быть более предпочтительной опцией.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев