» » Серфинг по Интернету ведет к утрате системного мышления

Серфинг по Интернету ведет к утрате системного мышления

Серфинг по Интернету ведет к утрате системного мышленияДлительное использование Интернета ведёт к изменениям в работе головного мозга человека, предупреждает британская The Guardian.

Группа американских психологов выяснила, что серфинг в Интернете ведёт к тому, что интеллектуальная деятельность становится поверхностной.

"Навык к быстрому и постоянному просматриванию сайтов ведёт к тому, что человеческий мозг теряет способность к системному и углубленному мышлению", - сделал вывод ведущий американский специалист в области кибернетической информации Николас Карр, возглавивший группу психологов-исследователей. Он стал всемирно известным два года назад, когда опубликовал статью "Делает ли Google нас глупыми?".

Крупнейшие технологические компании мира очень серьёзно относятся к проблеме взаимосвязи Интернета и творческих способностей человека. Американская авиастроительная компания Boeing создала специальную экспертную группу, которая работает с молодыми инженерами в целях поддержания их интеллектуальной формы за счет сбалансированного подхода к работе в Интернете и вне сети с научной литературой.

Новейшие исследования нейрохирургов показали, что при работе в Интернете быстро развиваются две области головного мозга: часть, отвечающая за краткосрочную память, и центр, ответственный за принятие быстрых решений.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев