» » Табачные компании подбираются к нам через интернет

Табачные компании подбираются к нам через интернет

Табачные компании подбираются к нам через интернетСогласно результатам нового исследования, аллергии могут быть фактором риска развития сердечных болезней. В своей работе ученые проанализировали данные о более 8 600 человек в возрасте 20 лет и старше. 18% опрошенных жаловались на свистящее дыхание и 46% страдали от симптомов аллергического ринита и конъюнктивита. Болезни сердца обнаружили у 6% опрошенных. В результате оказалось, что распространенные аллергии и болезни сердца зачастую «идут» рука об руку.

Ученые сопоставили данные об аллергиях и болезнях сердца, и оказалось, что проблемы с сердцем были у 13% страдавших от свистящего дыхания и у 5% людей с ринитом и конъюнктивитом, а также у 4% опрошенных, не страдавших от аллергий. Когда были учтены другие факторы, такие как астма, ученые заключили, что риск развития болезней сердца увеличивается в 2,6 раз, если у человека наблюдается свистящее дыхание, и на 40% при симптомах ринита и конъюнктивита. Особенно сильной становилась ассоциация после 50 лет.

Возможно, считают исследователи, воспаление, которое сопутствует аллергиям, делает стенки сосудов менее эластичными, приводя к проблемам с сердцем. Также, у некоторых людей могут быть гены, связанные как с аллергиями, так и с сердечными заболеваниями. В любом случае, говорить о том, что аллергии приводят к проблемам с сердцем еще рано, однако эта ассоциация должна насторожить специалистов и повлечь за собой новые исследования.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев