» » От рака спасет… активность!

От рака спасет… активность!

От рака спасет… активность!Быстрая ходьба и любые другие несложные физические упражнения могут предотвратить десятки тысяч случаев заболевания раком ежегодно, считают британские эксперты.

Ученые призывают всех внести минимальные изменения в образ жизни и защитить себя от развития этого смертельно опасного заболевания. Огромного количества случаев рака груди и кишечника можно было бы избежать, если бы люди не ленились уделять немного времени физической активности, даже такой простой, как быстрая ходьба или интенсивная уборка квартиры. Согласно новому исследования британских ученых, лишь у них на родине можно уберечь от рака груди 5500 женщин, если они начнут заниматься физкультурой по 45 минут в день. 30 минут упражнений в день спасут 4600 человек от рака кишечника. Это означает, что физическая активность снижает уровень заболеваемости раком на 12%.

Согласно статистике, лишь треть людей знают, что физкультура напрямую влияет на риск развития рака. Причем, подчеркивают эксперты, не обязательно ежедневно заниматься в спортзале до седьмого пота. Быстрая ходьба и другие виды физической активности, такие как езда на велосипеде и плавание, танцы и работа в саду, а также уборка дома – это отличные упражнения.

«У нас имеются очень веские доказательства того, что физическая активность необходима для предупреждения рака. Для снижения риска заболеть можно внести в свою жизнь минимальные изменения. Даже если вы будете ходить в магазин пешком, вместо того, чтобы ездить на автобусе, это принесет вам пользу», – рассказывают эксперты.

Физическая активность обладает двойным эффектом: кроме влияния на риск развития рака, физкультура способствует поддержанию здорового веса, что, в свою очередь, также снижает шансы развития заболевания.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев