» » Телевизор угрожает здоровью малышей!

Телевизор угрожает здоровью малышей!

Телевизор угрожает здоровью малышей!Малыши не должны смотреть телевизор вообще, а дети постарше – с ограничениями, и только с разрешения родителей, заявляют психологи. Часы сидения перед телевизором или компьютером влияют на физическое и психическое развитие детей.

Эксперты считают, что просмотр телевизора маленькими детьми влияет на их вес, здоровье сердечнососудистой системы, успеваемость и способность сопереживать. Малышам, мозг которых быстро развивается, телевизор вообще противопоказан. Мальчики и девочки в возрасте 3–12 лет не должны просиживать перед экраном более часа в день, а тинэйджеры – более полутора часов. Кроме этого, следует помнить, что детская – это не место для телевизора.

«Правительства европейских стран часто раздают своим гражданам советы по поводу здоровья, например, сколько пить, и в каких количествах употреблять соль, однако, когда речь заходит об активном досуге детей, политики теряют дар речи. Независимо от того, что смотрят дети, существует прямая связь между количеством времени перед экраном и негативными последствиями для физического и психического здоровья, а также поведения и обучения», – рассказывает один из лидирующих британских психологов доктор Арик Сигман (Aric Sigman). Более полутора часов в день перед телевизором независимо от качества и содержания телепередач представляют опасность для ребенка, в то время как большинству детей это позволяют делать в 3–5 раз дольше.

Два года назад французское правительство запретило показ телепрограмм, предназначенных для детей младше 3 лет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев