» » Мнительность и интернет губят!

Мнительность и интернет губят!

Мнительность и интернет губят!По данным британской статистики, 6 из 10 взрослых людей в случае проблем со здоровьем бегут за советом не к врачу, а в интернет. После прочтения тонн медицинской информации, половина из них остаются в полной уверенности, что они серьезно больны.

Самостоятельная постановка диагноза при помощи интернета может убедить человека в том, что он болен и даже умирает. Согласно статистике, 1 из 6 человек, страдающих от головных болей, убедил себя в том, что у него мигрень, после изучения симптомов заболевания в интернете. После прочтения симптомов сердечного приступа, один из пяти опрошенных начинает всерьез волноваться, что у них развивается инфаркт.

Среди других распространенных ошибок при интернет–диагностике можно выделить расстройство желудка, которое принимают за отравление, и обычную простуду, в которой видят грипп. 28% из 3 000 опрошенных поставили себе диагноз аппендицита, в то время, как у них просто болел живот.

Эксперты считают, что быть настороже всегда полезно, однако у страха глаза велики: не стоит видеть в обычном несварении инфаркт, в похмелье – пищевое отравление, в банальной головной боли – мигрень, в мигрени – опухоль мозга, в одышке – болезни легких, в болях в спине – почечную недостаточность, а в неподвижности сустава – артрит.

Почти половина людей боятся, что больны смертельным заболеванием, а многие убеждают себя, что у них имеются опасные симптомы. Хотя интернет и является бесценным источником информации, при возникновении проблем со здоровьем лучше обращаться к врачу, который может правильно поставить диагноз и успокоить в случае напрасных тревог.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев