» » Почему диеты неэффективны?

Почему диеты неэффективны?

Почему диеты неэффективны? Тем, кто пытался привести в порядок свою фигуру, сев на диету, известно: обычно сброшенные килограммы начинают возвращаться вскоре после завершения «курса воздержания» от вкусностей. Так, после окончания диеты 4 из 10 англичанок становятся еще толще.

Британские ученые решили выяснить причину этого феномена и изучали, насколько женщины, придерживавшиеся на протяжении некоторого времени той или иной диеты, сохраняют стройность после ее окончания. Результаты исследования оказались довольно неутешительными…

Профессор Иен Кэмпбелл (Ian Campbell), один из координаторов британской национальной программы по снижению веса Jenny Craig Weight Management Programme опросил 2 000 женщин в возрасте от 18 до 65 лет, которые, как минимум, один раз пытались избавиться от избыточного веса с помощью диеты.

1 из 10 опрошенных признавалась в том, что уже на следующий день после окончания диеты возвращалась к прежним кулинарным предпочтениям, хорошо осознавая, что они очень быстро снова вернут ей прежний вес. 20% опрошенных мужественно боролись соблазнами на протяжении одной недели. Самым обескураживающим было открытие того, что, как сообщили сами опрошенные, соблюдение диеты у 4 женщин из каждых 10 приводило к тому, что по окончанию курса их вес был еще больше, чем на момент начала добровольного поста. Большинство женщин также сообщило о том, что в среднем 21 день спустя после окончания диеты их вес возвращался к прежнему – тому, который был у них до начала «пищевого воздержания».

«Успех диеты зависит от нашего осознанного решения, от силы нашей воли, требует концентрации внимания не только на здоровом питании, но и на состоянии нашего тела и духа на протяжении недель, месяцев и лет», – поучает профессор Кэмпбелл.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев