» » Сгоняйте жир с живота!

Сгоняйте жир с живота!

Сгоняйте жир с живота!Даже если масса тела человека не превышает нормы, ему необходимо похудеть, если у него слишком толстый живот. Дело в том, что лишние жировые отложения вокруг талии повышают риск развития рака кишечника.

Каждые 2,5 сантиметра на талии повышают риск развития рака кишечника на 3%, даже если в целом человек не страдает от ожирения, считают эксперты из Имперского колледжа в Лондоне и Университета Лидса (Великобритания). В ходе исследования ученые рассмотрели семь существующих работ, в которых была доказана связь окружности талии с раком кишечника.

На сегодняшний день считается, что объем талии женщин не должен превышать 80 сантиметров, а мужчин – 94 сантиметров. «Этот обзор еще раз подчеркнул, что лишний вес увеличивает риск развития рака. Кроме этого, мы убедились, что распределение жира также важно в данном контексте. После отказа от курения, поддержание здорового веса является самой важной мерой профилактики рака», – рассказывают эксперты.

«Людям необходимо следить за накоплением жира в области талии, даже если они не страдают от избыточно веса, поскольку такое распределение жира указывает на предрасположенность к развитию рака кишечника. Нам необходимо выяснить, как наиболее эффективно предотвращать ожирение в области талии», – заключают авторы обзора, результаты которого были представлены на международной научной конференции в Лондоне. Они настоятельно рекомендуют всем людям держать себя в форме, не впадая в крайности.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев