» » Интернет погубит человечество?

Интернет погубит человечество?

Интернет погубит человечество?Обществу давно пора проснуться и начать бороться с вредоносным воздействием интернета, социальных сетей и компьютерных игр на мозг человека, считает британский невролог Сюзан Гринфилд.

Леди Гринфилд уверена, что эта проблема ничуть не менее важная, чем изменение климата. «Я считаю, что качество нашей жизни в опасности. Нам следует больше обсуждать этот вопрос и уделять ему больше времени и усилий. Нам необходимо признать, что мы столкнулись с проблемой, вместо того, чтобы закрывать на нее глаза. Интернет внес беспрецедентные изменения в нашу жизнь, и нам следует разобраться, хорошие они, или плохие», – заявила леди Гринфилд на Британском фестивале наук в Бирмингеме.

Среди возможных положительных сторон стремительно развивающихся информационных технологий эксперт отмечает повышение уровня интеллекта, развитие памяти и быстрое время переработки информации. С другой стороны, социальные сети негативно влияют на чувство сострадания, поисковые системы снижают способность человека к обучению, а компьютерные игры делают нас неоправданно рискованными в реальной жизни.

«Вместо того, чтобы прятаться от проблемы, мы должны стать хозяевами, а не рабами технологий. Их следует приручить и заставить делать полезные и замечательные вещи», – отмечает Гринфилд. По ее словам, каждый из родителей переживает по поводу того, сколько времени их дети посвящают компьютерам и интернету в частности. «Нам пора взять под контроль наши жизни и жизнь нашего общества. Если не мы, то кто же?» – призывает она.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев