» » Чем занимаются подростки на выходных?

Чем занимаются подростки на выходных?

Чем занимаются подростки на выходных?Недостаточно активный образ жизни является большой проблемой, в особенности, в развитых странах. Всю неделю мы большую часть времени проводим сидя, а выходные, которые вроде созданы для активного времяпровождения, становятся настоящими праздниками лени.

Ученых из Испании особенно взволновала проблема сидячего образа жизни подростков. Испанские исследователи выяснили, что на выходных подростки проводят больше времени перед телевизором или компьютером, чем в течение недели. Мальчики, в основном, играют в компьютерные игры, а девочки бороздят просторы Интернета. Специалисты не рекомендуют сидеть перед экраном более двух часов в день, однако треть тинэйджеров смотрят телевизор гораздо дольше, а на выходных этому занятию предается 60% детей. В исследовании приняли участие подростки из 10 европейских стран.

«Наши выводы поддерживают рекомендации педиатров не ставить телевизор в спальнях подростков. Это, по идее, должно помочь снизить количество времени, проведенное перед экраном. Игровые приставки или телевизор в детской значительно увеличивает риск того, что дети будут проводить все время, уставившись в экран», – предупреждают эксперты. Согласно результатам исследования, опубликованного в прошлом месяце в журнале Journal Medicine and Science in Sports and Exercise, существует связь между количеством времени, проведенным у телевизора, изменениями в обмене веществ и здоровьем сердечнососудистой системы у взрослых. В связи с этим эксперты не рекомендуют проводить свободное время на диване перед телевизором. Этому занятию всегда можно найти более полезную для здоровья альтернативу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев