» » Опасно ли танцевать на высоких каблуках?

Опасно ли танцевать на высоких каблуках?

Опасно ли танцевать на высоких каблуках?Танцы в обуви на высоких каблуках делают женщину куда сексуальнее, а ее движения еще более пленительными, однако за все надо платить. Каблук серьезно увеличивает давление на пальцы ног, предупреждают эксперты.

Исследователи из Британии и Китая измеряли силу давления на подошвы ног профессиональных танцовщиц. В результате оказалось, что, если женщина танцует босиком, давление распределяется равномерно между пяткой и пальцами ног. Танцы на высоких каблуках увеличивают давление на переднюю часть стопы.

Каблук, высотой в 10 сантиметров, способствует давлениию на пальцы, в три раза превышающему атмосферное, рассказывают ученые, опубликовавшие результаты своей работы в журнале International Journal of Experimental and Computational Biomechanics. «Большинство работ изучает влияние обуви на высоком каблуке на здоровье ног при обычном ношении. Нас же интересовали интенсивные движения, такие, как танцы», – объясняют исследователи.

Сильное давление на пальцы стопы может привести не только к дискомфорту, но и к болезненному заболеванию – подошвенному фасциту. Подошвенный фасцит – это воспаление, вызванное растяжением волокнистой ткани, расположенной вдоль подошвы ноги от пятки до передней части стопы. Болезнь выражается в болях в пятке и своде стопы, а также образовании пяточных шпор.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев