» » Официальный брак провоцирует женское слабоумие

Официальный брак провоцирует женское слабоумие

Официальный брак провоцирует женское слабоумиеСемейные пары, узаконившие свои отношения, находятся в группе риска развития деменции. К такому неожиданному заключению пришли психологи из Каролинского института. Оказывается, официальный брак разрушает нервную систему и головной мозг, причем в большинстве случаев слабоумие возникает среди представительниц прекрасного пола.

Кроме того, эксперты установили и минимальное время совместного проживания, которого достаточно для потери умственных способностей.

Под руководством профессора Милы Кивипелтро команда исследователей провела сравнительный анализ среди 560 мужчин и женщин, половина из которых свой союз зарегистрировала официально, а другая часть жила в гражданском браке.

При этом серьезные отношения длились от 5 до 15 лет. В ходе работы выяснилось, что примерно 53% тех дам, которые состояли в официальном браке, к 45 годам стали испытывать трудности в общении в результате ухудшения процессов памяти.

Тогда как остальные женщины, довольствующиеся гражданскими узами, обладали хорошим здоровьем и не предъявляли жалоб на трудности в общении. В этой группе дамы имели вероятность образования когнитивных расстройств в три раза ниже, чем в группе состоящих в официальном браке. Что касается особей противоположного пола, то им повезло в большей степени, так как неблагоприятное влияние официального семейного положения отразилось лишь в 2% случаев.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев