» » Компьютерные игры дают бесценный опыт!

Компьютерные игры дают бесценный опыт!

Компьютерные игры дают бесценный опыт!Ваш ребенок обожает играть в компьютерные игры? Не спешите паниковать! Возможно, однажды, приобретенные во время игр навыки, помогут ему стать известным хирургом.

Изменения в строении коры головного мозга у молодых людей с богатым игровым опытом дает им преимущество не только во время игры, но и при выполнении заданий, требующих особых зрительных и двигательных навыков. Канадские ученые сравнили данные о 13 молодых мужчинах, которые в течение последних трех лет играли в компьютерные игры минимум 4 раза в неделю, с данными о таком же количестве молодых людей, без подобного опыта. Участников эксперимента просили проделать ряд действий, требующих определенных зрительных и двигательных навыков, наблюдая в это время за работой их мозга.

«С помощью магнитно-резонансной томографии мы смогли выяснить, какие области мозга становятся активными во время эксперимента. Мы проверили, как навыки, приобретенные во время игр, применяются при выполнении других заданий», – рассказали авторы работы. В результате они заключили, что у менее опытных игроков во время выполнения заданий в основном работала теменная зона коры головного мозга, которая отвечает за координацию между руками и глазами, а у более опытных игроков повышалась активность в префронтальной коре мозга.

Тот факт, что зрительные и двигательные навыки способны реорганизовать работу мозга, может быть использован при разработке стратегий помощи пациентам с болезнью Альцгеймера – одной из самых распространенных форм старческого слабоумия, у которых особенно визуальные и двигательные функции.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев