» » Рак груди у мужчин: возможно ли?

Рак груди у мужчин: возможно ли?

Рак груди у мужчин: возможно ли?Рак груди считается женской болезнью, и мало кто из мужчин подозревает, что это заболевание может поразить одного из них. Однако некоторые мужчины, особенно те, у кого родственники по женской линии болели раком груди, находятся в группе риска.

Согласно статистике, около 80% мужчин, находящихся в группе риска заболевания раком груди, не знают, что у мужчин бывает этот вид рака. Кроме этого, никто из опрошенных мужчин никогда не получал подобную информацию от своего медицинского специалиста.

В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в октябрьском выпуске журнала American Journal of Nursing, ученые опрашивали мужчин из группы повышенного риска, у которых в семье со стороны матери были случаи заболевания раком груди. Оказалось, что 79% из них не знали, что у мужчин бывает рак груди, а 43% признались, что, если они заболеют, это нанесет серьезный удар по их мужскому самовосприятию.

Рак груди у мужчин встречается довольно редко, и зачастую эта проблема игнорируется как СМИ, так и медицинскими специалистами. Однако же, по мнению исследователей, врачи обязаны информировать мужчин о вероятности заболеть раком груди, и в особенности тех, кто находится в группе риска.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев