» » Какой пищи необходимо избегать при кормлении грудью?

Какой пищи необходимо избегать при кормлении грудью?

Какой пищи необходимо избегать при кормлении грудью?У мам, которые во время кормления ребенка потребляют пищу, богатую транс–жирами, чаще вырастают толстые дети. Основная часть потребляемых человеком с пищей транс–жиров производится искусственно.

Транс–жиры естественного происхождения встречаются в небольших количествах в мясе и молочных продуктах. Согласно результатам нового исследования, кормящим матерям следует избегать употребления продуктов с транс–жирами, если они не хотят, чтобы их ребенок набрал лишний вес. В частности, у женщин, которые потребляли более 4,5 граммов этих жиров в день, дети в два раза чаще были толстыми.

В своей работе исследователи изучали эффект различных жирных кислот, однако транс–жиры оказались наиболее вредными в данном контексте. Хотя материнское молоко – оптимальное питание для младенца, в нем может содержаться множество не совсем полезных для ребенка веществ. Естественно, это во многом зависит от рациона питания матери. Понимание того, как транс–жиры влияют на развитие и здоровье ребенка, поможет медицинским специалистам оказывать женщинам адекватную консультативную помощь.

Транс–жиры – натуральные изомеры жирных кислот, которые образуются при производстве некоторых продуктов, например, растительных масел и маргарина. Эти соединения также содержатся в фасфуде, полуфабрикатах и других продуктах, подвергающихся мощной термической обработке.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев