» » Газированные напитки особенно опасны для женщин

Газированные напитки особенно опасны для женщин

Газированные напитки особенно опасны для женщинДвуокись углерода в газированных напитках представляет угрозу для женского здоровья. К такому выводу пришли медики из университета Южной Калифорнии. Карбонизация вызывает два различных ощущения, когда затрагивает органы человека.

Во-первых, сначала появляется кисловатый прикус на языке, а во-вторых, затем возникает покалывание и жжение внутри носа. Подобные признаки являются защитной реакцией, pic.428520.0.200x150.jpgотвечающей за такие внешние раздражители, как боль, колебания давления и температуры.

Причем рецепторы в полости рта или носа дают точно такой же ответ на поедание или вдыхание горчицы, чеснока, хрена. Однако жидкости попадают в организм слишком быстро, чтобы сразу могли появиться предупреждающие симптомы.

Поэтому нередко развиваются ожоги слизистой оболочки носа, особенно данным травмам подвержены представительницы слабого пола, а также дети, пожилые люди и пациенты со сниженным иммунитетом, пишет Raut.ru.

Глава исследования профессор-нейробиолог Эмили Лиман уверена, что даже напитки низким содержанием CO2 нежелательно использовать этим категориям лиц. А если все же перед искушением попробовать кока-колу, фанту, минералку и прочие популярные жидкости устоять невозможно, то пить их следует небольшими глотками и медленно. Таким образом, можно будет не только избежать повреждения слизистой носа, но и насладиться вкусом.

Кроме того, медики предостерегают: у женщин, которые выпивают более полулитра сладких газированных напитков в день, заболевания почек регистрируются вдвое чаще.

Что интересно, среди мужчин такой статистики нет. Изучив анализы и привычки питания 9 тыс. человек, медики пришли к выводу: у поклонниц газировки высок риск альбуминурии – повышенного содержания белка в моче, а это приводит к нарушению работы почек.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев