» » Протеиновые порошки увеличивают продолжительность жизни?

Протеиновые порошки увеличивают продолжительность жизни?

Протеиновые порошки увеличивают продолжительность жизни?Протеиновые порошки обычно используются культуристами, стремящимися нарастить мышечную массу, и, как правило, не входят в рацион обывателей. Недавно ученые предположили, что в них содержится ключ к долголетию.

Итальянские эксперты полагают, что белковые порошки способны продлить жизнь. В частности, столь любимые бодибилдерами порошки, которые можно купить в специализированных магазинах, увеличивают продолжительность жизни людей среднего возраста на 12%.

Свои выводы ученые сделали по результатам экспериментов на животных, которым давали белковый порошок. Средняя продолжительность их жизни увеличилась на 80 дней в сравнении с мышами, которые не получали добавок. Этот срок эквивалентен 10 годам жизни человека.

«Мы считаем, что наши данные позволяют нам рекомендовать начать принимать белковые добавки людям среднего возраста», – считают исследователи, опубликовавшие результаты своей работы в журнале Cell Metabolism. Они уверены, что результаты, полученные при опытах на животных, можно применять и к людям. Постоянное употребление белкового порошка, считают эксперты, может значительно продлить продолжительность жизни как мужчин, так и женщин. Кроме прочего, исследователи приписывают белковым добавкам свойства, защищающие от диабета, проблем с легкими и сердцем.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев