» » Как забеременеть: мифы и реальность

Как забеременеть: мифы и реальность

Как забеременеть: мифы и реальностьПочти все женщины мечтают о даре материнства. Но вот когда-то в жизни наступает момент, особенно в семейных пар: «Как забеременеть?» В руки идут советы на страницах книг, посещение врачей и даже гадалок. На самом деле, если по заключению врача пара абсолютно здорова, то не зачем торопиться забеременеть с первого раза. Мысль о малыше сама по себе очень приятна, но все идет, как велела матушка природа - поочередно. И вот, соблюдая кое-какие условия вы уже в положении.

Что такое овуляция

В период овуляции яйцеклетка выходит из яичника, Это именно тот час, когда женщина имеет почти стопроцентную гарантию на беременность. Овуляция обычно посредине менструального цикла. Например, если менструальный цикл 30 дней, то мы отнимем 18 дней, а 12-ый день будет считаться днем овуляции. Но таким способом нельзя вести точные расчеты. Мы предлагаем иные способы определения дня созревания яйцеклетки.

Методы определения овуляции

* Определить овуляцию можно по базальной температуре. Это длительный процесс, мы около трех месяцев в прямой кишке измеряем температуру. После того, как яйцеклетка выходит из яичника, температура подпрыгивает на 0,2-0,4 градуса, в основном становится выше 37. Вот благоприятные сутки, чтобы для беременности.

*Определить овуляцию можно по тестам. Тесты доступны всем, потому что продаются в аптеках. Нет ничего сложного в их проведении.

* Еще один метод определения овуляции - это поход к врачу. Доктор сделает исследование цервикальной слизи (она меняет свою вязкость и тягучесть) или определит симптом зрачка (зияние цервикального зева) и симптом папоротника.

* Прибегните к помощи УЗИ. Этот метод рекомендуют проводить два раза. В его процессе исследуются фоликуллы и их созревание, учитывается выход яйцеклетки.

Как часто надо заниматься сексом, чтобы забеременеть

Как мы уже говорили, все просчитано матушкой-природой. Фертильный период - самое вероятное время для того, чтобы зачать ребенка. Шесть дней у вас для осуществления мечты. Пять дней перед овуляцией и один день после ее занимайтесь любовью. Н о близость беременности не зависит от того, сколько раз в день вы занимаетесь сексом потому, что с каждым занятием любовью уменьшается количество сперматозоидов. Половые акты, которые происходят каждый день или через день не отличаются между собой частотой беременностей. Поэтому заниматься сексом нужно в периоде между 10-ым и 18-ым днем менструального цикла. Не улучшит, а, наоборот, ухудшить качество спермы то, если несколько дней не будет половой жизни. Это можно объяснить: частые половые акты делают сперматозоиды более подвижными. Регулярно живите половой жизнью (не менее трех раз в неделю) и ваши шансы забеременеть увеличатся.

Значение позы для возможности забеременеть

Многие считают, чтобы забеременеть, нужно выбрать подходящую или какую-то особенную позу. Эта мысль не подтверждается наукой. Беременность ни в коей мере не зависит от того, какую позу вы выбираете. Еще один миф заключается в том, что женщина после полового акта должна лежать с поднятыми ногами. Это будто бы предотвращает вытекание спермы, которая могла бы слиться в зародыш с яйцеклеткой. На самом деле это не совсем так, ведь изливается только та сперма, которая оказалась лишней, а та, что необходима для беременности остается. Также не забывайте, что забеременеть можно и на второй день после секса. Сперматозоиды трудоспособны в течении целых суток

Ограничить стрессовые ситуации

А вот центральную нервную систему стоит поберечь. Ведь этот перечень негативных воздействий: стрессы, переутомления, депрессии, страхи - для будущих родителей никак не в пользу. Часто именно из-за нервных переутомлений не получается стать мамой. Женщины, которые спят и видят себя в положении, зачастую в реальности этого не достигают. И тут причина отнюдь не гинекологическая, а психологическая. Необходимо успокоиться, задаться целью поправить свое здоровье, полноценно отдохнуть, выспаться. Еще у каждой женщины бывает, что менструальный цикл без овуляции. Это не частое явление, оно случается раз в год, вам просто надо выждать этот период, и вы обязательно станете самой лучшей мамой.

Прислушайтесь к рекомендациям, беременейте и родите здорового малыша.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев