» » Чудо-стелька поможет пожилым людям избежать падений

Чудо-стелька поможет пожилым людям избежать падений

Чудо-стелька поможет пожилым людям избежать паденийСовместная программа Массачусетского технологического института и Гарвардского университета нацелена на разработку прибора, который поможет престарелым людям избежать падений.

Речь не о несчастных случаях на скользкой дороге, а о падениях, связанных с нарушением координации движений и приводящих к серьезным травмам. Прибор представляет собой стельку для обуви, которая начинена разнообразными датчиками, позволяющими фиксировать и анализировать изменения в координации движений.

Изобретатель чудесной стельки - Эриз Либерман, которая является аспирантом Гарварда и Массачусетского института. Во время стажировки в НАСА, Либерман была включена в группу ученых, занимавшихся проблемой восстановления координации движений астронавтов, длительное время пробывших на орбите. Именно тогда к ней пришла идея использовать эти разработки для помощи пожилым людям.

Чудо-стелька представляет собой прибор размером с обычную стельку стельку, напичканный различными датчиками, которые накапливают данные о давлении на различные участки стопы. Достаточно предоставить эти данные для анализа врачу, и он сможет определить, высока ли вероятность несчастного случая с пожилым человеком.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев