» » Болезни легких убивают все больше женщин

Болезни легких убивают все больше женщин

Болезни легких убивают все больше женщинСреди женщин количество смертей от болезней дыхательной системы, таких как бронхит и эмфизема, за последние 20 лет увеличилось на 50%. Эксперты из Европейского респираторного общество считают, что в этом виновато курение.

В послевоенные годы количество курящих женщин значительно увеличилось, и этим можно объяснить, почему все больше и больше представительниц слабого пола болеет и умирает от болезней легких и органов дыхания. Хотя с 1990 года смертность от хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) среди мужчин не изменилась, количество женских диагнозов увеличилось 23–35 на каждые 100 000 женщин. Ежегодно ХОБЛ убивает больше женщин, чем рак груди или шейки матки.

Эксперты склонны объяснять эти данные тем, что женщины более уязвимы перед этими заболеваниями, чем мужчины, даже если они меньше курят. «У женщин недостаточно информации о болезнях дыхательных путей. Традиционно, заболевания легких приписывают мужчинам старшего возраста», – рассказывают эксперты.

Хотя уровень курения в наши дни начал снижаться, проблема остается довольно острой, поскольку поколение курильщиков стареет и теряет здоровье. Кроме этого, законы, запрещающие курение в публичных местах, не предотвращают курение среди подростков. Интересно, что среди современных тинэйджеров чаще курят девочки, а не мальчики.

Заболевания дыхательной системы, которых возможно избежать, если вести здоровый образ жизни, ежедневно убивают 80 человек.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев