» » Вода в бассейнах может быть смертельно опасной!

Вода в бассейнах может быть смертельно опасной!

Вода в бассейнах может быть смертельно опасной!Бассейны, в особенности находящиеся в закрытых помещениях, таят немалый риск для здоровья, предупреждают эксперты. Продукты распада дезинфицирующих веществ, находящиеся в воде и в воздухе вокруг бассейна, способствуют развитию астмы и рака.

В ходе одного из исследований ученые брали анализ крови и мочи, а также выдыхаемого из легких воздуха, у людей, которые провели около 40 минут в бассейне. Они обнаружили в них повышенное количеств веществ, указывающих на интоксикацию. Такая интоксикация является следствием соприкосновения с продуктами, возникающими при реакции хлора и других веществ, добавляемых в воду бассейнов, с органическими веществами, находящимися в воде (пот, кусочки кожи, выделения людей и т.д.). Количество биомаркеров интоксикации в организме человека увеличивалось в 7 раз, а это уже указывает на серьезный риск для здоровья.

Еще одна научная работа говорит о том, что вещества в воде бассейнов могут вызывать кратковременное повреждение клеток легких. Для этого достаточно поплавать лишь 40 минут. Если ходить в бассейн постоянно, можно серьезно подорвать здоровье своей дыхательной системы. Кроме прочего, в хлорированной или бромированной воде бассейнов содержится множество дезинфицирующих веществ. Хром и бром вступают с ними в реакцию, образуя побочные продукты, многие из которых нельзя обнаружить с помощью обычного анализа воды. Ученые считают, что эти побочные вещества могут стать причиной развития астмы и рака мочевого пузыря.

В связи с огромным количеством данных о вреде, который наносят здоровью традиционные способы дезинфекции воды бассейнов, эксперты призывают переходить на альтернативные способы очищения, такие как ультрафиолет, который убивает микробы и не оставляет токсичные побочные продукты в воде.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев