» » Чеснок не перестает удивлять своими полезными свойствами

Чеснок не перестает удивлять своими полезными свойствами

Чеснок не перестает удивлять своими полезными свойствамиБолезни сердца – это убийца номер один в мире, а диабет является серьезным фактором риска заболеваний сердечно–сосудистой системы. Тайваньские ученые считают, что чеснок очень полезен при профилактике кардиомиопатии, от которой часто умирают диабетики.

Чеснок издавна является излюбленным народным средством для лечения и профилактики многих заболеваний, например, гриппа и простуды. Кроме этого, чеснок может обладать защитным воздействием от развития такого заболевания, распространенного среди диабетиков, как кардиомиопатия.

Исследователи из Тайваня провели серию экспериментов с лабораторными животными, изучая влияние экстракта чеснока на здоровье крыс, больных диабетом. В результате оказалось, что чеснок обладает антиокислительными свойствами, снимает признаки воспаления в сердце и предотвращает отмирание клеток, что позволяет поддерживать ткани сердца в хорошем состоянии.

«Масло чеснока обладает огромным потенциалом в защите сердца диабетиков от кардиомиопатии», – заключают исследователи, подчеркивая, что в чесночном масле содержится более 20 различных веществ, обладающих целительными свойствами, например, аллицин – очень полезное сероорганическое соединение.

Кроме прочего, чеснок положительно влияет на кровяное давление, обладает антибиотическими свойствами, борется с грибковыми инфекциями и понижает уровень холестерина. В связи с этим эксперты рекомендуют непременно включать этот продукт в свой рацион питания.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев