» » Натуральные болеутоляющие: какие эффективны?

Натуральные болеутоляющие: какие эффективны?

Натуральные болеутоляющие: какие эффективны?Сейчас многие возвращаются к народным средствам и бабушкиным рецептам. В следующий раз, когда у вас разболится голова, подумайте, можно ли справиться с проблемой без болеутоляющих таблеток.

Если у вас что–то болит, эксперты советуют рассмотреть следующие варианты альтернативы болеутоляющим средствам. Во–первых, как бы это просто ни звучало, выпейте воды. Дегидратация может вызвать головные боли, спазмы и слабость. Во–вторых, в некоторых случаях от боли помогает кофе или чай. Кофеин содержится во многих таблетках от боли, так почему бы не выпить чашечку натурального напитка?

От тошноты эксперты советуют применять корень имбиря. Имбирь дают беременным женщинам, страдающим от токсикоза, и которым не рекомендуется принимать лекарства. Ивовая кора, по заверениям некоторых специалистов, действует наподобие аспирина, а, возможно, и гораздо эффективнее него. В ней содержится салоцин – активный ингредиент аспирина. Кору ивы советуют использовать для борьбы с артритом. Она не вызывает расстройства желудка и язв, как некоторые лекарства. Хмель – еще одно болеутоляющее средство. Оно полезно при болях и воспалении суставов. Если вы решили немного расслабиться и выпить, отдайте предпочтение пиву, ведь в нем содержится немало хмеля.

Согласно статистике Всемирной Организации Здравоохранения, около 65% населения земли (3 миллиарда человек) прибегают к помощи народных средств медицины. Многие медицинские университеты стали включать в свою программу обучения такие предметы, как альтернативная медицина, акупунктура и т.д.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев