» » В США успешно испытали противозачаточный гель

В США успешно испытали противозачаточный гель

В США успешно испытали противозачаточный гельВ США успешно завершилась первая фаза клинических испытаний противозачаточного геля, сообщает BBC.

Отчет о новой разработке был представлен на конференции Американского общества репродуктивной медицины (American Society for Reproductive Medicine).

Противозачаточный гель "Несторон" (Nestorone), разработанный специалистами американской фармкомпании Antares Pharma, также как и оральные контрацептивы, содержит синтетические аналоги женских половых гормонов, которые подавляют овуляцию. Гель быстро впитывается через кожу при нанесении на живот, бедра, плечи или предплечья.

В первой фазе клинических исследований приняли участие 18 женщин в возрасте 20-40 лет. По прошествии семи месяцев использования "Несторона" ни одна из участниц не забеременела. В ходе испытаний было установлено, что оптимальная доза препарата составляет три миллиграмма в день.

Кроме того, побочные эффекты использования контрацептивного геля, характерные для гормональных таблеток, в том числе прибавка в весе и угревая сыпь, пока не были зарегистрированы. Разработчики геля также отметили, что в отличие от оральных контрацептивов, "Несторон" могут использовать женщины, кормящие грудью.

По словам исследователей, при успешном завершении полного цикла клинических испытаний противозачаточный гель появится на рынке примерно через пять лет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев