» » Смертельно опасный рак поджелудочной железы – бомба замедленного действия

Смертельно опасный рак поджелудочной железы – бомба замедленного действия

Смертельно опасный рак поджелудочной железы – бомба замедленного действияРак поджелудочной железы, который является одним из самых смертоносных видов рака, может таиться в организме в течение долгих лет, прежде чем проявит себя. Необходимы методы раннего выявления опухоли, для успешного лечения.

В 95% случаев больные раком поджелудочной железы умирают в результате заболевания. Генетический анализ опухолей, проведенный в Университете Джона Хопкинса (США) показал, что опухоли начинают образовываться за 20 лет до того, как становятся опасными для жизни. В определенный момент болезнь становится агрессивной и не реагирует на лечение, в результате чего человек быстро умирает.

Ранее у ученых было две версии, объяснявшие, почему рак поджелудочной железы настолько смертелен. Первая гласила, что заболевание протекает очень остро и агрессивно самого начала, а вторая указывала на то, что болезнь развивается медленно и незаметно, а опухоль обнаруживают слишком поздно, когда ничего нельзя сделать. Вторая теория оказалась более точной, что немало удивило и обрадовало ученых. «У нас появился шанс диагностировать рак поджелудочной железы на ранних стадиях и бороться с ним», – заявляют они.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев