» » Алкоголь – самый опасный наркотик

Алкоголь – самый опасный наркотик

Алкоголь – самый опасный наркотикАлкоголь более опасен, чем все остальные нелегальные наркотики, такие как героин и кокаин, если учитывать вред, который он наносит людям и обществу в целом.

Эксперты из Великобритании утверждают, что алкоголь – самый диструктивный наркотик, поскольку он наиболее популярен, а последствия его употребления ощущаются не только самими пьющими, но и окружающими их людьми. Британские исследователи анализировали привыкаемость к наркотикам, их влияние на организм, окружающую среду, а также социальный и экономический вред, включая распад семьи, здравоохранительные затраты и содержание наркоманов в тюрьмах.

В своей работе исследователи изучали влияние алкоголя, кокаина, героин, экстази и марихуаны на человека в отдельности и общество в целом. Героин, кокаин и метамфитамин являются самыми смертельно опасными для наркомана. Если учитывать социальный вред, алкоголь, героин и кокаин – самые вредоносные наркотики. Однако алкоголь опережает все остальные наркотические средства, включая героин и кокаин. Наименьший эффект на здоровье человека и общество оказывают марихуана, экстази и ЛСД. Алкоголь повреждает практически все органы человеческого организма. Он связан с наибольшим количеством смертей, преступлений, и во многих случаях без него не обходится прием других наркотиков, включая героин.

Тем не менее, эксперты не считают, что не следует немедленно вводить запрет на алкоголь, переведя его в ранг нелегальных наркотиков. Алкоголь является неотъемлемой частью нашей культуры, и никуда не денется, считают они. Вместо этого следует уделять больше внимания алкоголикам, а не большинству людей, которые время от времени выпивают. Кроме этого, необходимо проводить больше информационных кампаний о вреде злоупотребления алкоголем и повышать цены на спиртное.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев