» » Полезен ли рыбий жир?

Полезен ли рыбий жир?

Полезен ли рыбий жир?Рыбий жир давно рекламируют, как средство от ухудшения памяти и снижения умственных способностей, которые наблюдаются у многих людей по мере старения.

Недавнее исследование, проведенное американскими учеными, поставило под сомнение эффективность добавок с рыбьим жиром в борьбе со старческим слабоумием.Омега–3 жирные кислоты не помогают предотвратить утрату памяти, а также снижение умственных и физических способностей стареющего человека. Это открытие стало большим разочарованием для многих миллионов людей, пытающихся спастись от деменции, и, в частности, самой распространенной ее формы – болезни Альцгеймера, а также для многомиллионной индустрии по производству добавок.

Предыдущие исследования указывали на связь между употреблением рыбы или добавок с рыбьим жиром и замедлением снижения умственных способностей. Кроме этого ученые считают, что рыбий жир защищает от болезней сердца, рака и депрессий. В ходе новой работы, проведенной на государственные средства, 300 волонтерам с признаками болезни Альцгеймера давали либо рыбий жир, либо плацебо в течение 18 месяцев. В результате оказалось, что прием добавок не оказал никакого влияния на течение болезни и улучшение когнитивных функций пациентов.

«На данный момент не существует предпосылок рекомендовать добавки с рыбьим жиром для профилактики и лечения болезни Альцгеймера», – заключили исследователи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев