» » Курение + рак груди – смертельный коктейль

Курение + рак груди – смертельный коктейль

Курение + рак груди – смертельный коктейльРак груди далеко не всегда является смертельным заболеванием. Однако, если женщина курила или продолжает курить, риск преждевременной кончины значительно увеличивается, предупреждают ученые из США.

Курящие или курившие в прошлом женщины умирают от рака груди на 39% чаще, чем пациентки, никогда не имевшие пристрастие к этой пагубной привычке. Кроме этого, риск смерти от других болезней у курильщиц также повышается.

В исследовании ученых из Университета Калифорнии приняли участие 2 265 женщин с диагнозом рака груди. За время работы 164 женщины умерли в результате заболевания, и 120 – по иным причинам. В результате оказалось, что курящие и курившие женщины не только чаще умирают от рака груди, но и в два раза чаще погибают от других болезней. Даже если женщина за всю свою жизнь выкурила 100 сигарет, это приравнивается к курению.

Скорее всего, полагают ученые, вещества, содержащиеся в табаке, делают раковые опухоли более агрессивными. Результаты их исследования еще раз напоминают о вреде курения и о разрушительном влиянии сигарет на здоровье и жизнь как самих курильщиков, так и их родных и близких.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев