» » Девочки из неблагополучных семей раньше обзаводятся детьми

Девочки из неблагополучных семей раньше обзаводятся детьми

Девочки из неблагополучных семей раньше обзаводятся детьмиСтресс, который испытывают девочки, выросшие без отца или матери, приводит к тому, что многие из них беременеют, едва бросив играть в куклы. Среди причин эксперты называют чувство незащищенности, а также более раннее половое созревание.

Согласно статистике, девочки, живущие с раннего детства без матери, обзаводятся семьей и детьми на два года раньше девочек из полных семей. Если отец не принимает участия в воспитании дочерей, они заводят свою семью на год раньше своих сверстниц. Девочки, которых кормили грудью слишком мало и которые часто меняли место жительства, чаще заводят детей, будучи совсем юными. Все эти выводы подтверждают, что развал семьи в детстве имеет долгосрочные последствия для жизнь ребенка.

«Мы были удивлены, когда обнаружили, что на склонность девушек к ранней беременности влияет временная разлука с матерью – от полугода до двух лет. Если девочка была удочерена, новая семья полностью компенсирует недостаток родной матери», – рассказывают ученые.

В исследовании были проанализированы данные о 4500 женщинах, родившихся в 1958 году. В среднем, женщины, никогда не разлучавшиеся с матерью, заводили семью в 24 года. Те же, кого мать оставляла на некоторое время, рожали детей в 22 года.

Скорее всего, на более раннюю беременность девушек влияет нестабильная обстановка в семье и стресс. Кроме этого, ряд работ подтвердил, что девочки из неблагополучных семей созревают раньше своих сверстниц.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев