» » Алкоголь убивает не только печень

Алкоголь убивает не только печень

Алкоголь убивает не только печеньАлкоголь – это не только убийца печени. Кроме прочего пристрастие к выпивке ослабляет иммунную систему, снижает способность организма к заживлению ран, порезов, влияет на образование костной ткани и повышает риск инфицирования венерическими болезнями.

Исследователи из университета Лайолы (США) изучили влияние алкоголя на организм и показали, что печень – не единственный орган, который страдает в результате злоупотребления спиртным. Огромный удар на себя принимает иммунная система человека. Алкоголь ослабляет и подрывает ее, в результате чего организм не способен бороться с обычными заболеваниями и утрачивает восстановительную функцию. Это открытие означает, что при лечении алкоголиков для минимизации воздействия спиртного на организм необходимо заниматься восстановлением иммунной системы пациентов.

«Естественно, самый лучший способ предотвращения разрушения организма в результате злоупотребления спиртным – это прекратить пить, но это, к сожалению, очень трудно сделать», – рассказывают специалисты.

Считается, что употребление алкоголя в небольших количествах не вредит здоровью, но злоупотребление спиртным способно нанести организму серьезный ущерб. По статистике ВОЗ от болезней, связанных с алкоголем, умирает 3,7 процента жителей планеты, а от алкогольной зависимости – 140 миллионов человек.20–30% случаев рака и цирроза печени, рака пищевода, суицидов, эпилепсии и ДТП связывают с алкоголем. Кроме этого, алкоголизм – это один из основных факторов риска развития сердечно–сосудистых заболеваний.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев