» » Ученые: Любовь превращает людей в слепцов

Ученые: Любовь превращает людей в слепцов

Ученые: Любовь превращает людей в слепцовПривлеченные к исследованиям студенты, которые, по их словам, были влюблены, практически не замечали других мужчин и женщин во время своей влюбленности, сообщает объединенная команда исследователей из университета Калифорнии.

В ходе исследования было опрошено 120 влюбленных гетеросексуальных студентов. Им были показаны фотографии привлекательных людей противоположного опрашиваемому пола.

Добровольцев просили выбрать понравившееся фото, а затем написать короткое эссе об объекте своей любви, либо эссе на тему по выбору самого испытуемого.

Добровольцы, которые писали о своих партнерах, в шесть раз меньше вспоминали о фото, которые были им показаны, чем те, кто писал на посторонние темы.

Испытуемые могли вспомнить детали одежды, но никак не самого человека с фото.

"Похоже на то, что любовью затронуты только участки памяти, отвественные за память об увиденных людях, что мешает затем думать о том, насколько была привлекательна встреченная особа".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев