» » Итальянские врачи испытывают новую вакцину против СПИДа

Итальянские врачи испытывают новую вакцину против СПИДа

Итальянские врачи испытывают новую вакцину против СПИДаЭкспериментальная вакцина против СПИДа, разработанная Высшим институтом здравоохранения Италии /ВИЗИ/, поражает вирус иммунодефицита человека /ВИЧ/ прямо "в сердце".

Ее мишенью является протеин TАТ, молекулярный "двигатель", позволяющий вирусу самовоспроизводиться и распространять инфекцию.

Если сравнить ВИЧ с автомобилем, можно заметить, что протеин на поверхности может меняться как окраска кузова, но мотор остается неизменным. В самом деле, протеин TАТ сохраняется в течение длительного времени, не меняя своих характеристик. Вакцина, разработанная группой научных сотрудников ВИЗИ во главе с доктором Барбарой Энсоли, предназначена для блокирования в организме протеина TАТ. При этом, на второй стадии эксперимента обнаружилось, что новый метод позволяет не только замедлить "двигатель" ВИЧ, но и практически нормализовать иммунную систему пациента. Обычно, когда фармакологическим препаратам удается в десятки раз уменьшить частицы вируса иммунодефицита в организме, некоторые такие частицы все же умудряются успешно "прятаться", и их присутствие продолжает стимулировать иммунную защиту.

Такое состояние "постоянной тревоги" провоцирует многие недуги сердечно-сосудистой системы, печени и почек. Вакцина, основанная на протеине TАТ, доказала свою способность активизировать иммунную систему человека, возвращая ее в состояние равновесия. Сейчас проводится эксперимент, в котором задействованы 160 пациентов-добровольцев в 11 медицинских центрах шести областей Италии: Пьемонта, Ломбардии, Эмилии-Романьи, Тосканы, Лацио и Апулии.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев