» » Молоку объявили войну

Молоку объявили войну

Молоку объявили войну Считается, что каждый ребенок обязан пить молоко: мол, малыши, которые отказываются от «ненавистного» напитка, недополучают полезные вещества. В Британии, однако, все громче высказывают сомнения в пользе молока для детей.

Принято считать, что этот напиток натурален, полезен для здоровья и является неотъемлемой частью здорового питания. Тем не менее, не все специалисты согласны с этим устоявшимся мнением. Ряд исследований показал, что молоко не является ни необходимым, ни здоровым элементом человеческой диеты.

В молоке нет ни одного питательного вещества, которое нельзя было бы найти в других продуктах. Хотя в нем содержится большое количество кальция, большая его часть не усваивается организмом человека, и поэтому более эффективным источником кальция являются листовые овощи. Коровье молоко предназначено для телят, и в нем содержится больше жира и белков, чем необходимо организму человека: ребенку, чтобы удвоить свой вес, необходимо 180 дней, а теленку – лишь 47 дней.

Большое опасение специалистов вызывают гормоны и антибиотики, которые используются в мясомолочной промышленности. «Все молочные продукты, даже обезжиренные, содержат способные вызвать развитие раковых опухолей гормоны, которыми кормят коров, чтобы улучшить их производительность», – рассказывают эксперты. Даже в чистом деревенском молоке 30 веществ могут стать причиной аллергии у детей. Также, молоко связывают с экземой, запорами, частыми простудами. К тому же, около 75% взрослых людей не переносят основной компонент молока – лактозу, а по последним данным, молоко связано с увеличением риска рака простаты и диабета 1 и 2 типа.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев