» » Европа – тоже против ГМО!

Европа – тоже против ГМО!

Европа – тоже против ГМО!Европейцы все меньше верят пропаганде компаний, производящих ГМО–продукцию. Судя по опросам, сегодня к ГМО доброжелательно относятся лишь 5% европейцев. Другими словами, 95% жителей Европы не считают ГМО-продукцию безопасной для здоровья.

Исследования, которые время от времени проводит Eurobarometer,чтобы оценивать отношение потребителей к ГМО, указывают на снижение доверия к этим продуктам. Даже в Испании, самой лояльной к ГМО стране в Европе, за последние пять лет количество сторонников уменьшилось на 20%.

70% европейцев считают, что ГМО-продукты неестественны, а 60% уверены, что они представляют опасность для их здоровья, а также для здоровья их родных. 55% опрошенных верят, что ГМО–продукция небезопасна для будущих поколений.

«Исследование дает законодателям в Европе однозначный ответ: большинство европейцев против продвижения ГМО технологий. Люди больше не игнорируют наступление биотехнологий, а основывают свое мнение на знании и выборе», – утверждают противники ГМО.

По данных американских опросов, 62% участников считают, что ГМО и другие биотехнологии не совместимы с нормальным сельским хозяйством. Однако в США на продукты питание не маркируют ГМО, так что многие американцы до сих пор не знают, как глубоко ГМО–продукты проникли в их рацион.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев