» » Во время стресса… занимайтесь сексом!

Во время стресса… занимайтесь сексом!

Во время стресса… занимайтесь сексом! Считается, что калорийная еда помогает преодолеть стресс. Недавно выяснилось: важны не вещества, содержащиеся в продуктах, а сам факт приема пищи, приносящий наслаждение. Тогда почему бы не заняться чем-то не менее приятным, но менее опасным для фигуры?

Ученые из Цинциннати уверены, что удовольствие, которое мы получаем, употребляя калорийную пищу, помогает нам бороться со стрессом. У крыс, которым в стрессовой ситуации давали сахарную воду, снижался уровень сердцебиения и гормонов стресса. Также, они вели себя дружелюбнее со своими сородичами. Те же результаты наблюдались, если крысам давали сахарную воду с меньшим количеством калорий. Когда напиток вводили непосредственно в желудок, и у крыс не было никаких вкусовых ощущений, уровень стресса у них не изменялся и оставался на высоком уровне.

Ученые считают, что на стресс влияют вовсе не калории, а ощущение комфорта, которое дает нам поедание торта или шоколадки. То же самое касается и других видов поведения, приносящих нам удовольствие, включая секс. Когда подопытным животным предоставляли полового партнера, уровень стресса у них заметно снижался.

По всей видимости, компонент получения удовольствия, а вовсе не калории, помогают нам в борьбе со стрессом. Все, что доставляет нам удовольствие, может с успехом заменить калорийную пищу. Учитывая, что секс куда полезнее для физического и психического здоровья, следует учесть эту опцию, прежде чем приступить к десерту со взбитыми сливками.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев