» » У курящих матерей рождаются дети с криминальными наклонностями

У курящих матерей рождаются дети с криминальными наклонностями

У курящих матерей рождаются дети с криминальными наклонностямиДети, чьи мамы курили во время беременности, став взрослыми людьми, чаще имеют проблемы с законом, утверждают ученые из США, призывая информировать женщин о вреде курения, который распространяется и на их детей.

Согласно результатам исследования, проведенного американскими учеными, у матерей, выкуривавших 20 и более сигарет в день во время беременности, на 30% повышен риск рождения ребенка с криминальными наклонностями. В работе были учтены факторы риска, влияющие на криминальное поведение, такие как психическое здоровье. В исследовании анализировались данные о 4000 детей, родившихся в 1959-1966 годах, матери которых заполняли анкеты, включающие вопросы о вредных привычках.

Авторы исследования считают, что никотин влияет на развитие мозга ребенка в материнской утробе, однако пока не могут с точностью объяснить наличие следственной связи между курением матери и криминальным поведением ее взрослого ребенка.

«Курение вредит беременной женщине и ее ребенку, увеличивая риск начала родов до срока, рождения малыша с низким весом и мертворождения. Также, если курит мать, то, скорее всего, курит и отец, и ребенок подвергается двойному воздействию токсичного дыма», – рассказывают эксперты. Если беременная женщина не способна отказаться от курения, ей необходимо как можно больше снизить количество выкуриваемых сигарет, чтобы уберечь своего будущего малыша от последствий, которые могут изменить всю его жизнь.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев