» » Чистые руки – залог здоровья

Чистые руки – залог здоровья

Чистые руки – залог здоровьяОсень – пора простуд и начала сезонных эпидемий гриппа. Как уберечь себя от заболевания? Ученые советуют использовать спиртосодержащие антисептические средства для рук.

Мы живем в мире бесчисленного количества различных микроорганизмов. Практически везде, где бы мы не появлялись и что бы мы не делали, мы неизбежно «собираем» на свои руки болезнетворные микробы. И это особенно опасно, ведь, по мнению ученых, чаще всего люди заболевают, именно подцепив инфекцию через контакт рук рук - прикасаясь к поручням в метро, перилам в подъездах, к тележкам в магазинах. Достаточно, после этого, прикоснуться к слизистой рта носа или глаз и патогенные микроорганизмы могут попасть в здоровое тело.… К тому же сейчас, когда погода заставляет нас больше времени проводить в помещениях, где вирусы легко передаются от одного человека к другому, наш организм особенно подвержен инфекциям.

Кстати, по мнению многих ученых, подцепить «на руки» болезнь можно не только в общественном транспорте или на улице, но даже в офисе! Зарубежным специалистам вирусологам не так давно удалось доказать, что одним из наиболее опасных источников распространения болезней является обычная компьютерная мышь, которой мы пользуемся ежедневно. Также оказалось, что на 47% компьютеров и 45% телефонов есть вирусы гриппа.

Как же защитить себя и своих близких от заболевания? Ученые советуют использовать спиртосодержащие антисептические средства для рук, поскольку мыть руки обыкновенным мылом не всегда эффективно, а зачастую мыло и вода не оказываются в наличии.

Гигиена рук особенно важна тем, кто ведет активный образ жизни и постоянно находится в социуме - студентам, школьникам, офисным работникам, туристам и работникам сферы услуг. Использование санирующего средства для рук на спиртовой основе позволит избавиться от микробов и свести к минимум риск попадания в организм возбудителей инфекции. Антисептические гели (санитайзеры) уже давно и успешно применяются во многих странах, в России же они пока представлены не так широко.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев