» » На что указывает длина пальцев мужчин?

На что указывает длина пальцев мужчин?

На что указывает длина пальцев мужчин?Длина пальцев мужчины может быть хорошим индикатором риска развития рака простаты, утверждают ученые из Британии. Мужчины, у которых указательный палец длиннее безымянного, реже страдают от рака простаты. Ассоциация настолько сильна, что исследователи считают возможным применять этот простой тест при диагностике заболевания. В частности, у мужчин старше 60 лет с более длинным указательным пальцем риск развития рака простаты снижается на 87% . Исследователи из университета Ворвика привлекли к своему исследованию 1500 раковых больных и 3000 здоровых мужчин.

Дело в том, что гормоны, которые действуют на плод в утробе матери, влияют как на длину пальцев будущего ребенка, так и на риск развития некоторых заболеваний. И соотношение длины указательного и безымянного пальцев закладывается еще до рождения мальчика, и считается, что она связана с половым гормоном тестостероном, воздействию которого подвергается плод. Меньшее количество тестостерона, связанное с более длинным указательным пальцем, защищает мальчика от развития рака простаты в будущем, считают ученые.

В предыдущих работах уже упоминалась связь между влиянием гормонов на развитие мальчика в утробе матери и риском таких заболеваний, как остеоартрит и рак.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев