» » Лидера можно вычислить по пальцам

Лидера можно вычислить по пальцам

Лидера можно вычислить по пальцамОпределить физические возможности спортсмена гораздо проще, чем установить пределы психологической устойчивости. Новый способ анализа волевых качеств человека предложили британские психологи.

Оказывается, волевые качества закладываются еще до рождения. А детектором "крепости нервов" являются пальцы рук. К такому выводу пришли специалисты университета Тиссайд. Соотношение длин указательного и безымянного пальцев указывает на концентрации тестостерона и степень мужественности.

Психологи доказали: чем длиннее безымянный палец, тем выше морально-волевые качества его обладателя. "Похоже, что высокие уровни пренатального тестостерона усиливают психологическую устойчивость будущего ребенка", - заявил руководитель работы доктор Джим Голби.

По соотношению указательного и безымянного пальцев можно рассказать о человеке очень многое. Длинный указательный палец считается признаком женственности. Если такой достался представителю мужского пола, то от него можно ожидать склонности к гомосексуализму. Такие мужчины редко добиваются больших успехов в спорте.

Кроме того, считается, что длинный указательный палец предопределяет худшие способности к бизнесу. Согласно последним исследованиями Кембриджского университета, у самых успешных служащих лондонского Сити безымянный палец длиннее, чем указательный. По данным британских исследователей, финансисты с более длинным безымянным пальцем заработали для своих компаний в десять раз больше, чем те, у кого длиннее указательный палец.

На этой неделе были обнародованы данные, свидетельствующие о связи между соотношением пальцев и вероятностью развития различных заболеваний. К примеру, австралийские и корейские ученые доказали, что короткий указательный палец говорит о повышенном риске рака предстательной железы. При этом женщины с длинными безымянными пальцами чаще страдают от болезней сердца, реже - от рака молочной железы. У представителей обоих полов с относительно длинными указательными пальцами выше риск развития шизофрении и аллергии - экземы и сенной лихорадки (аллергии на цветение).уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев