» » Загорать на солнце полезно?

Загорать на солнце полезно?

Загорать на солнце полезно?Любители загара уже привыкли к бесконечным предупреждениям о том, что это повышает риск развития рака кожи. Результаты нового исследования более оптимистичны: загорелые люди живут дольше бледных, если не злоупотребляют солнечными ваннами.

Ученые из Швеции утверждают, что нахождение на солонце скорее полезно для здоровья, чем вредно, если не лежать под палящими лучами слишком долго. Свои выводы, с которыми не согласятся многие эксперты, они основывают на наблюдениях за здоровьем 40000 жительниц Швеции. «Мы считаем, что женщины, которые активно загорают, живут дольше», – заявили ученые. По их словам, солнечные лучи предотвращают образование тромбоза, рака матки и диабета. К примеру, тромбоз ног в два раза чаще встречается в темные зимние месяцы, а не летом.

Тем не менее, согласно некоторым данным, количество случаев рака кожи в мире растет, в том числе и в Швеции. На данный момент исследователи изучают связь между витамином Д и меланомой. Однако шведские эксперты аргументируют, что солнце является не единственным фактором риска развития рака кожи. Они уверены, что сгорание на солнце не может объяснить все случаи этого заболевания.

В заключение, ученые отметили, что они не призывают всех немедленно бежать на пляж и жариться там до потери сознания. Важно помнить, что солнечные ожоги не только некрасивы, но и вредны для здоровья кожи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев