» » Что делать, чтобы стать отличницей?

Что делать, чтобы стать отличницей?

Что делать, чтобы стать отличницей?Чем дольше путь к учебному заведению – тем выше оценки ученика, гласят результаты нового исследования, проведенного в Испании.

Согласно современным рекомендациям, детям и тинэйджерам следует каждый день в течение часа заниматься спортом, однако многие дети не только не делают упражнений, но и практически не ходят пешком. Мозг подростков постоянно развивается, и многие ученые полагают, что физическая активность может оказывать на это развитие положительное влияние. При улучшении кровообращения в мозге, к примеру, улучшается концентрация, память и другие факторы, связанные с обучением.

Испанские ученые выяснили, что девочки, которые ходят в школу пешком или ездят на велосипеде, учатся лучше своих сверстниц – независимо от того, занимаются девочки спортом после школы, или нет. Однако они не могут объяснить, почему подобной ассоциации не было обнаружено у мальчиков. Возможно, мальчики в общем более физически активны, чем девочки, и небольшое дополнительное упражнение не оказывает существенного влияния на их успеваемость. По другой версии, мозг девочек и мозг мальчиков по-разному реагируют на физические упражнения. Кроме этого, добирание в школу пешком или на велосипеде занимает больше времени, чем на машине, и это помогает девочкам настроиться на учебный процесс.

Ученые предупреждают, что дорога в школу в Испании может отличаться от дороги в школу в другой стране. Не все дороги безопасны для детей, и далеко не в каждой стране дети могут спокойно кататься на велосипеде или ходить без присмотра взрослых.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев