» » Рожать никогда не поздно?

Рожать никогда не поздно?

Рожать никогда не поздно?72–летняя женщина, которая родила своего первенца в 66 лет, собирается обзавестись еще одним малышом. При этом усыновление – не вариант для профессора румынского университета Адрианы Илиеску, которая готова снова забеременеть и родить.

«Я могу родить мальчика, если так захочет Господь и доктора», – рассказывает 72–летняя мать шестилетней малышки. В своем будущем сыне Адриана видит поддержку и опору для себя и для своей дочери Элизы–Марии. Женщина живет со своей дочкой в Будапеште и зарабатывает на жизнь преподаванием в университете и написанием книг для детей. Румынская православная церковь назвала поступок пожилой женщины, решившейся на столь позднего ребенка, «эгоистичным», что вызвало дебаты в местной прессе.

Женщина вызвала сенсацию, когда в 2005 году не только забеременела с помощью процедуры искусственного оплодотворения, но и родила ребенка, став самой старой матерью в мире. В 2006 году рекорд Адрианы был побит испанкой, которая родила близнецов, будучи 67 лет от роду. К сожалению, вскоре после родов она умерла от рака, оставив своих малышей на попечение двоюродным сестрам. В 2008 году и этот рекорд был побит: в Индии был зарегистрирован случай рождения ребенка 70–летней матерью.

В интервью испанской газете Илиеску заявила: «Я подумываю над тем, чтобы завести ребенка. Я была бы счастлива иметь сына. Через 15 лет он и Элиза смогут взять меня с собой на прогулку по окрестностям». Через 15 лет Адриане исполнится 87…уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев