» » Кофеин нарушает сон ребенка

Кофеин нарушает сон ребенка

Кофеин нарушает сон ребенкаИсследователи из Небраски, США, выяснили, что из более чем 200 опрошенных ими детей в возрасте 5-12 лет 75% ежедневно потребляют кофеин. Некоторые совсем маленькие дети пьют около стакана сладких газированных напитков в день, а дети старшего возраста регулярно получают напитки, содержащие кофеин. К примеру, в возрасте 8-12 лет дети употребляют около 109 миллиграммов кофеина ежедневно, или 3 стакана кофеиносодержащей газировки, такой как Coca Cola или Pepsi.

В результате анализа анкет, заполненных родителями, исследователи пришли к выводу, что кофеин негативно воздействует на качество и количество сна детей, и, соответственно, на их способность эффективно функционировать в течение дня. Что касается связи кофеина с энурезом, ученые не обнаружили никакой ассоциации между потреблением кофеина и ночным недержанием мочи. «Несмотря на то, что кофеин является мочегонным средством, дети, которые потребляли его, мочились в постель не чаще, чем другие», - заявили ученые.

Родителям и педиатрам, консультирующим родителям, следует знать, что потребление кофеина в юном возрасте может негативно влиять на здоровье детей, заключают эксперты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев