» » Чем лучше настроение, тем яснее голова!

Чем лучше настроение, тем яснее голова!

Чем лучше настроение, тем яснее голова!Оказывается, люди, которые проводят время, просматривая смешные видеоролики на интернете, делают это не зря! Согласно мнению психологов, все, что приводит вас в хорошее расположение духа, полезно для ума.

«В общем, позитивное настроение улучшает креативное мышление человека и делает его мысли более гибкими и в то же время точными», - рассказывают психологи из университета Западного Онтарио. В их исследовании принимали участие студенты, которые, будучи в различном настроении, проходили ряд тестов на способность к обучению. Ученые манипулировали их настроением с помощью музыки и видеоклипов, например, произведений Моцарта, саундтрека из фильма «Список Шиндлера», ролика, изображающего смеющегося ребенка или сообщения о землетрясении. В результате оказалось, что волонтеры, которые прослушали веселую музыку или просмотрели забавное видео, справлялись с интеллектуальными заданиями лучше тех, кто получал негативную или нейтральную информацию.

«Если перед вами стоит задача проявить свои творческие способности, или ваше задание требует тщательно взвешенного решения, хорошее настроение – вот что вам нужно», - уверены ученые. Музыка – отличный способ создать себе подходящий настрой, причем, это не обязательно должен быть Моцарт: главное, чтобы эта музыка вызывала у вас приятные ассоциации.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев