» » Можно ли контролировать секс-зависимость?

Можно ли контролировать секс-зависимость?

Можно ли контролировать секс-зависимость?Людей, отличающихся импульсивным сексуальным поведением, не поддающимся контролю, психологи считают зависимыми от секса наркоманами. Их пытаются лечить с помощью психотерапевтических методов.

Однако не все эксперты согласны с тем, что «больной» абсолютно не в состоянии контролировать свои желания и действия. Секс-зависимость можно контролировать, считают специалисты из Новой Зеландии. «Люди с секс-зависимостью обычно пожимают плечами и говорят «Я не в состоянии это контролировать», однако мы считаем, что это не так», – рассказывают они. Для человека, зависимого от секса, дело не в сексуальных утехах как таковых, а в сильном желании достичь удовлетворения своих потребностей. Если человек одинок, он начинает есть, выпивать или искать интимных приключений, однако все это не удовлетворяет его нужду, а лишь дает временное успокоение, ведь такая зависимость вызывается психологическими причинами, например, попыткой заглушить что-то другое происходящее в жизни. Секс-наркоманы продолжают пускаться во все тяжкие, и это разбивает сердца их партнеров или партнерш.

В исследовании, целью которого было выяснить причины бесконтрольного сексуального поведения, приняли участие 880 человек. В ходе опроса их спрашивали о том, занимаются ли они сексом по Интернету, проституцией, а также об их прошлом и отношении к такому поведению. В результате оказалось, что люди, склонные к бесконтрольному сексуальному поведению, чаще имели трудности в отношениях с родителями, будучи детьми. По имеющимся данным, до половины всех людей, одержимых сексом, в детстве подвергались сексуальным домогательствам. Также, люди, страдающие от сексуальной зависимости, часто проявляют признаки тревожности в отношениях со своими постоянными партнерами и избегают интимных контактов с ними. Примерно три четверти «сексоголиков» страдают одновременно другими зависимостями – наркотической или алкогольной.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев