» » Алкоголь и рак: обнаружена связь!

Алкоголь и рак: обнаружена связь!

Алкоголь и рак: обнаружена связь!Впереди – праздники, и даже самым стойким из нас вряд ли удастся устоять под напором друзей, желающих выпить вместе. Не слишком ли это рискованно?..

Пейте в меру, предупреждают эксперты онкологи. И если рюмка–другая поможет расслабиться и разбудит праздничное настроение, то злоупотребление спиртным может стать причиной целого ряда проблем. Согласно исследованиям, употребление алкоголя повышает риск развития раковых заболеваний, таких как рак ротовой полости, рак груди и рак печени. «Исследователи по сей день пытаются найти доказательства связи алкоголя с раком. У нас уже есть данные о том, что пьянство повреждает клетки в организме человека и способствует развитию раковых опухолей», – рассказывают ученые из Центра предотвращения рака при университете Техаса, США.

Для того чтобы снизить шансы развития рака, эксперты советуют не пить сверх меры. Женщинам рекомендуется пить не более одной порции спиртного в день, а мужчинам – более двух. Под порцией ученые подразумевают 350 миллилитров пива, 150 миллилитров вина или 50 миллилитров крепких спиртных напитков. Кроме этого, следует избегать высококалорийных напитков, ведь избыточный вес, напоминают ученые, связан с повышенным риском развития раковых заболеваний. В большинстве популярных коктейлей содержится масса калорий. Коктейль Эг–ног, к примеру, содержит 340 калорий. Некоторые ученые полагают, что этанол – спирт, содержащийся в алкогольных напитках – связан с угрозой развития рака. В связи с этим следует избегать злоупотребления крепкими напитками, и, если можно, заменять их неалкогольными коктейлями.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев