» » Какие продукты защищают от диабета?

Какие продукты защищают от диабета?

Какие продукты защищают от диабета?Употребление продуктов с высоким содержанием магния полезно для профилактики диабета второго типа. Такая пища улучшает чувствительность организма к инсулину и снижает воспаление.

Ученые из университета Северной Каролины советуют есть как можно больше злаковых и крупяных изделий, бобовых, орехов, листовых овощей, ежевики, малины и клубники, поскольку в них содержится магний, способный защитить организм от развития диабета второго типа. В ходе исследования ученые сопоставляли данные о потреблении продуктов, богатых магнием и заболеваемости диабетом среди 4497 человек в возрасте 18–30 лет, за которыми наблюдали в течение 30 лет. За это время у 330 участников исследования обнаружили диабет.

Анализ полученных данных показал, что риск развития диабета среди людей, потреблявших наибольшее количество богатых магнием продуктов, снижался на 47%. К тому же, чем больше таких продуктов потреблял человек, тем ниже был уровень маркеров воспаления в организме и резистентность к инсулину.

Ученые призывают провести дополнительные исследования для изучения механизмов влияния магния на способность человеческого организма усваивать глюкозу. На данный момент известно, что магний играет ключевую роль в регулировании уровня ферментов, необходимых для переработки глюкозы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев