» » Следует ли разрешить выбирать пол ребенка?

Следует ли разрешить выбирать пол ребенка?

Следует ли разрешить выбирать пол ребенка?Опрос австралийских ученых показал: большинству людей неприятна мысль о том, что пол ребенка может стать причиной аборта или уничтожения эмбриона при процедуре ЭКО. Даже идею создания лекарств, помогающих выбрать пол младенца, они считают отвратительной.

Ученые из университета Мельбурна проанализировали данные опроса более 2 500 человек и выяснили, что 69% из них не одобряют отбор эмбрионов для имплантации во время процедуры искусственного оплодотворения на основании их пола. Более 80% участников опроса высказались против абортов из-за пола будущего ребенка. Лишь 11% поддержали идею о легальной продаже гипотетической голубой или розовой таблетки для зачатия мальчиков или девочек.

Среди основных причин, по которым люди отрицательно относятся к подобным процедурам, можно отметить две. Во-первых, это потенциальное нарушение отношения между количеством мужчин и женщин, которое в природе поддерживается на постоянном уровне. Во-вторых, люди считают, что дети не должны «делаться на заказ», и родителям следует радоваться рождению здорового ребенка, независимо от его пола.

Результаты опроса противоречат выводам, сделанным в предыдущих работах. Тогда ученые выяснили, что родители хотят иметь «сбалансированные» семьи, где растут как мальчики, так и девочки. В 2004 году в Австралии ввели запрет на отбор эмбрионов по половому признаку. Согласно закону, «пол не должен быть основной причиной отбора, за исключением тех случаев, когда существует значительный риск серьезных наследственных заболеваний». В 2011 году закон собираются пересмотреть, что и стало причиной оживленных дискуссий.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев