» » От ожирения спасают… бурные эмоции

От ожирения спасают… бурные эмоции

От ожирения спасают… бурные эмоцииХладнокровие всегда считалось положительной чертой, но эксперты считают, что недостаточная реакция на стресс так же опасна, как и вспыльчивость. Люди, которые реагируют на стрессовые ситуации, не моргнув глазом, чаще страдают от ожирения и депрессии.

Повышенная реакция на стресс может стать причиной развития гипертонии и атеросклероза, а недостаточная реакция ассоциируется с ожирением, депрессией, проблемами в работе иммунной системы и слабым здоровьем, рассказывают ученые из университета Бирмингема, Великобритания. При этом они подчеркивают, что их выводы не обязательно относятся к людям, которые хладнокровны по складу своего характера. Главное – это реакция организма на стресс. У толстых людей, к примеру, в состоянии покоя уровень сердцебиения повышен, а в стрессовой ситуации, наоборот, понижен.

В исследовании, которое длилось 14 лет, приняли участие 1300 волонтеров, которых просили пройти небольшое испытание стрессом. Впоследствии оказалось, что те люди, у которых в ответ на стресс уровень сердцебиения и кровяного давления практически не менялся, чаще страдали от ожирения и депрессий. Также, они больше жаловались на слабое здоровье.

Эти данные подтверждают выводы предыдущих исследований: люди с низким кровяным давлением более склонны к депрессиям и тревожности.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев