» » Родителей пугает привязанность детей к компьютерам

Родителей пугает привязанность детей к компьютерам

Родителей пугает привязанность детей к компьютерамПовальное увлечение детей компьютерами заставляет родителей все сильнее хмурить брови. Действительно, компьютер ограничивает общение: современные девочки и мальчики посвящают меньше времени друзьям и членам семьи.

Если раньше родители переживали из–за привязанности детей к телевизору, то сейчас ему на смену пришли компьютеры и Интернет. Согласно опросу, проведенному американскими учеными, более половины родителей используют ограничение доступа к Интернету в качестве наказания для своих провинившихся чад. Также, родители волнуются, что Интернет отнимает у детей время, которое они могли бы провести с друзьями или членами семьи. Если 5–10 лет назад в семьях, где был Интернет, дети общались с родителями примерно 26 часов в неделю, то сейчас это время ограничивается 18 часами, и, по всей видимости, данная тенденция сохранится и в будущем благодаря бешенной популярности социальных сетей, заменяющих детям живое общение. Предыдущие опросы показали, что примерно половина людей, пользующихся социальными сетями в Интернете, ценят их так же, как и общение с живыми людьми.

«Наш мир все больше и больше подчиняется цифровым технологиям, и контроль становится практически непосильной задачей. Нам следует заставить эти технологии работать на себя, а не ослаблять нас и наши семьи», – считают исследователи, подчеркивая, что социальные сети и цифровые технологии могут быть по–настоящему разрушительными для семейной жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев